Среда, 24.04.2024, 04:52
Penalty Cup 3D
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Авторсие Фанфики » Наруто » Тренировка (Автор:anton)
Тренировка
TotiI0Дата: Среда, 11.02.2009, 22:58 | Сообщение # 1
*Создатель*я тут самый Г
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Тренировка

Очередное подземелье.За два года Саске повидал их больше сотни .Он видел и сырые холодные пещеры ,которые обожал орочимару ,и темные катакомбы ,ведущие в неведомые глубины ,и теплые сумрачные залы .Сейчас Учиха находился в полузатопленной гробнице.Здесь пройдет сегодняшняя тренировка.
Сконцентрированная у ступней чакра позволяла соять над тремя метрами воды .Саннин еще не появился ,и Саске решил осмотреть место тренировки.
Стены были в трещинах ,из которых чуть выше уровня воды рос мох. В толще воды угадывались силуэты саркофагов,ставших последним прибежищем неведомых правителей здешних мест.Потолок терялся во тьме ,которую не способен разогнать слабый свет факелов у входа.
Саске еще раз огляделся и закрыл глаза.Тишина и спокойствие .Учиха знал ,какой будет тренировка. Он понял это,как только зашел в гробницу.
Тренировка эмоций и чувств.
Орочимару всегда проводил такие тренировки в темных сырых помещениях, где его иллюзии и чары были невероятно сильны.Единственное действенное средство против них-Шаринган-Змей использовать запрещал."Это для того, чтобы ты стал сильным ,не завися от своего наследия"-говорил он.
Саске открыл глаа- его слух уловил едва различимое шипение ."Мой Шаринган-моя слабость и моя сила.Я не раскрою всех его возможностей,если буду слабым. Я буду слабым,если мои чувства и эмоции будут управлять мной".-прошептал он и рванулся вперед.
Травы,заботливо выращенные Кабуто, давно стали ненужными-организм Саске ,под воздействием печати ,научился воспроизводить нужные вещества сам.Учиха не хотел говорить об этом орочимару ,и продолжал перед каждой тренировкой пить рекомендованные очкастым доктором эликсиры.Усиленному травами и настойками ,ежедневными изматывающими упражнениями телу понадобилось только всего лишь легкое напряжение мышц-а Саске уже преодолел за неуловимый миг пол помещения.
Он резко остановился и обернулся-там где только что были его ноги ,появился небольшой водоворот, из которого торчала голова змеи.Тварь была, по-видимому,метров десять в длину.
Саске прищурился изавел руку за спину.Пальцы обхватили теплую рукоять Кусанаги-первую идеальную копию легендарного меча Орочимару.Если и было у Саске что-нибудь ему дорогое ,то только это оружие.
Он создал свой Кусанаги с помощью Саннина, однако клинок слушался Учиху и только Учиху.Саске подозревал ,что меч обладает зачатками собственного сознания.Оно пробуждалось в бою и становилось единым со своим хозяином, позволяя наносить более быстрые и точные удары.Именно это побудило Саске уменьшить число тренировок без оружия ,но увеличить время работы с Кусанаги .По прошествии некоторого времени он решил, что меч идеален.
Вот и теперь,стоило только обхватить рукоять ,как она намертво прилипла к руке-пока бой не закончится ,Кусанаги не упадет и не выскользнет из ладони.Учихарезко, одним движением вынул меч из ножен и поднял перед собой.Иссиня-черный клинок приветственно засверкал в свете тусклых факелов.По его поверхности забегали маленькие голубые искры-меч начал превращать текущюю по телу Саске чакру в молнию.
Учиха улыбнулся и сделал шаг в сторону змеи ...

Саске сделал первый шаг к змее.Та отреагировала на движение, распахнув пасть и зашипев.Красная ,как огонь,утроба была усеяна тысячами зубов-кинжалов.Рептилия выскользнула из воды,изгибы покрытого чешуей тела улеглись на поверхности.Учиха недоверчиво покачал головой-все выглядело слишком просто.Он вытянул левую,не занятую мечом руку вперед и собрал небольшое количество чакры у кончиков пальцев.Воздух над рукой задрожал от избытка энергии.Саске присел на корточки и опустил руку в воду.Мгновение сосредоточенности ,и чакра изменяет свою структуру-огромное помещение озаряется бьющими из-под воды молниями.Самого Саске молнии не затронули,а вот змея получила по полной.
Огромное тело резко вздыбилось,из пасти вырвался мерзкий визг.Тварь попыталась выскользнуть из-под ударов молний ,но в планы Учихи такой поворот событий не входил.Он выпрямился и бросился к змее.Кусанаги вспыхнул голубым пламенем и рассек бьющееся в агонии тело.
"Неужели все?"-глядя на тонущие останки ,спросил вслух Учиха.
"За зазнайство нужно платить"-прошипели сзади.
Саске прыгнул вперед, потом влево ,снова вперед и только поле этого оглянулся на говорившего.
Из воды, покачиваясь на одной толстенной шее ,торчали три уродливые змеиные головы.Левая и правая были окрашены в изумрудные цвета,средняя же была фиолетово-черной.
Саске оценил свое положение-он вполне мог повторить тот же трюк, что и с первой змеей, но орочимару наверняка хотел иного подхода.Учиха растянул губы в усмешке:"Я тебя не разочарую ,саннин!-и рванулся вперед.
Змеи скользнули навстречу так быстро ,что Саске пришлось отказаться от прямой атаки.Он оттолкнулся от воды ,перелетел через левую голову и с разворота рубанул по ней мечом.Даже природные рефлексы не смогли спасти монстра от удара-уродливая башка шлепнулась в воду,а из обрубка шеи забил фонтан крови. Учиха резво скакнул влево, спасаясь от удара средней головы,перехватил Кусанаги левой рукой и ткнул острием в подбородок правой.
Этот удар заставил Саске открыться ,и последняя живая голова змеи нанесла удар.
Учиха отлетел к стене.Боль была невыносимой-словно все кости в теле перемешались.Успокаивало одно-боль скорее всего тоже была иллюзией,созданной Орочимару.Саске оперся на стену и встал на ноги.Змея словно этого и ждала-она заскользила вперед ,намереваясь размазать его по стенке.
Саске чертыхнулся и выпрямился-боль не должна быть сильнее разума.Он пару раз глубоко вздохнул, успокоился и сделал два неуловимо быстрых шага в сторону.Монстр не ожидавший такого, на всей скорости врезался в стену.
Учиха поднял меч и медленно подошел к змее."Тупая скотина"-тихо прошептал он и снес голову одним широким ударом.
Останки змеи мгновенно растворились-Гендзюцу орочимару растворилось без следа.Боль ,терзавшая тело ,тоже исчезла.
-Думаешь, все кончено,-знакомый голос ,который Саске не слышал уже два года.
-Пока не знаю,-спокойно ответил Саске и обернулся.
В нескольких шагах от него стоял Какаши в своей привычной маске.

Какаши поднял правую руку в приветствии:
-Я смотрю, ты стал намного сильнее,Саске.
Учиха прищурился и негромко ответил:
-Сильнее или нет , иллюзия вроде тебя все равно ничего не сумеет понять,-с этими словами Саске поднял Кусанаги и пошел в атаку.Какаши от удивления широко раскрыл свой правый глаз ,и Саске не сумел сдержать изумленного вскрика-теперь не только в левом ,но и в правом глазу у сероволосого шиноби был шаринган! И непросто шаринган,а настоящий Мангекью.
Саске замер с занесенным мечом ,а потом вдруг громко рассмеялся.Какаши ,теперь уже от непонимания ситуации ,еще больше распахнул глаз. Саске ,давясь от смеха ,проговорил в темноту:
-Орочимару ,ты полный идиот.Неужели не знаешь ,что Шаринган у Какаши только в левом глазу, а!?
Ответа не было.Саске снова обернулся к стоящему напротив шиноби и усмехнулся:
-Неужели нашел какого-то идиота Учиху и выковырял у него глаз?
Какаши уже успел принять то полусонное выражение лица ,которое всегда бесило ученика Саннина:
-Один нашелся...Учиха Итачи ,твой брат.
Саске скрипнул зубами ,но тут же заставил себя успокоиться.
"Гнев не поможет мне стать сильнее...Какаши лжет ,ему никогда не победить Итачи.Никогда! Это смогу сделать я и только я!"Учиха с шумом выдохнул и скривил губы в усмешке:
-Тебе меня не обмануть.Я знаю ,что Итачи уже побеждал тебя. Если с ним кто-то и справится ,то только не ты!
Бывший учитель удивился:
-А разве я говорил ,что победил его сам?-С этими словами он обернулся и указал пальцем в темноту:-Наруто ,веди его сюда!
Саске от удивления раскрыл рот-из тьмы впереди выступили две фигуры:одна шла покачиваясь ,словно не видя куда идет ,вторая же шла с приподнятой головой. Вот они вышли на освещенное факелами пространство ,и Учиха, в ужасе отскочив назад ,закрылся мечом.
Перед ним возвышался старший брат ,со своим наплевательским выражением на лице.Однако кое-что было иным :вместо глаз зияли кровавые воронки.Саске окаменел.
-Кто...кто...Кто сделал это с тобой!?
Итачи молчал,но вместо него ответил другой, не менее знакомый голос:
-Это сделал я!
Из-за спины Итачи вышел ,улыбаясь ,Наруто.Младший Учиха заметил ,что с его лицом не все в порядке.
-Привет, Соска! Соскучился ,а?Смотри-ка ,кого я тебе привел!
Наруто ткнул пальцем в Итачи.
-Ты уж извини ,но нам с Какаши очень хотелось получить Шаринган ,так что...
Саске наконец понял ,что случилось с лицом Узумаки-в левом глазу у него светился алым Шаринган.
-Наруто ,что ты наделал..
-А что такое?! Неужели ты один должен иметь такие глаза? Я спешил ,как мог,старался найти тебя ,даже привел к тебе брата ,чтобы ты его мог убить.. А в ответ:"Что ты наделал.." ,да?
Саске остекленевшими глазами смотрел на то, как Наруто достает из-за пояса кунай.
-Я думал ,что ты обрадуешбся ,увидев, что я для тебя сделал ,а ты...ты ...все такая же свинья!
Наруто поднес руку с кунаем к горлу Итачи и сказал:
-Я убью его сам!-и резанул по горлу клинком.
Саске рванулся вперед, но было слишком поздно-струя крови из перерезанных артерий ударила ему прямо в глаза, а тело Итачи стремительно погрузилось в воду.
"Наконец-то он мертв"-сказала темнота.
"Да"-ответил Саске.
"Ты ведь хотел этого?"
"Да"
"Тогда почему ты плачешь?"
"Я не знаю.."
Саске видел собственные слезы очень давно ,но сейчас ,непонятно почему,тело охватила дрожь.Саске заплакал ,он снова был ребенком ,которого старший брат катал на своих плечах, которого обучал метать кунаи,с которым проводил все свое свободное время.Саске плакал.
-Ты только посмотри ,Наруто ,дочего же он жалок!
-Да ,Какаши-сенсей,вы правы.
-Закончим это?
-Угу.
Учиха поднял свои заплаканные глаза и увидел ,как над ним склоняются две знакомые фигуры...
Учиха поднял заплаканные глаза.Перед ним стояли живые мать и отец.Он протянул к ним руки, и прошептал:
-Как же я ра...
Удар отцовского кулака отшвырнул его к стене.Учиха открыл глаза и понял ,что произощла ошибка-отец не мог ударить его!Саске посмотрел ему в глаза,но увидел в них лишь ненависть.Мать же смотрела на него с презрением.
Саске не мог этого вынести.Столько лет он хотел увидеть родителей ,а теперь они на него даже посмотреть нормально не могут!
-Пап,я...
-Я тебе больше не отец,-рявкнул он,-ты жалкое существо ,не достойное носить имя Учиха!Ты урод ,предавший собственную деревню!Ничтожество ,служащее врагу!
Отец развернулся и пошел в темноту.Мама так ничего и не сказала, просто ушла за ним.
Саске вжался в стену и снова зарыдал.Несправедливо! Несправедливо!-стучало в голове.Он так старался стать сильным ,так старался отомстить за их смерть...А они...
Саске поднял голву и увидел вдали спины родителей.
"Видишь ,Как все вышло? Ты хотел стать сильнее и отмстить за смерть клана ,но ни Наруто ,ни Какаши,ни даже твои родители тебя не поняли."
"Верно"
"Они-всего лишь узы ,которые мешают твоей цели".
"Да"
"Ну так разорви их".
Всего в нескольких шагах от Саске появились четыре связанных тела.Это были они:Наруто ,Какаши ,отец и мать.
"Просто убей их и освободись"
Саске встал на ноги.
"Они-помеха на пути к цели"
Шаг
"Они-то ,что тебе мешает"
Еще один
"Узы мешают..."
И еще.
Саске стоит над связанными людьми.Поднимает меч и...
-Остановись!
Голос исходит отвсюду и ниоткуда.Он звучит в ушах и голове.
-Остановись!
-Кто ты?-спрашивает Учиха.
-Я-твой Кусанаги, меч из легенд и сказаний.
-Почему я слышу твой голос?
-Я един с тобой ,а ты-со мной.
Саске решил ,что сходит с ума.Он опустил взгляд на клинок-тот сиял чистым серебрянным светом.Он был прекрасен.Меч не мог быть иллюзией.
Иллюзия! Саске задал единственно верный вопрос:
-Это иллюзии?
-Да
-Тогда почему я не должен их убивать?
-Орочимару хочет ,чтобы ты забыл о всех своих связях.Ему нужно твое тело, помнишь?
-Но при чем здесь..
-Все ,что заставляет тебя жить,все ,что заставляет тебя испытывать радость, это связи с близкими тебе людьми.Не стоит их разрывать.
Саске еще раз глянул на меч ,а потом на связанных.
"Я не пойду через трупы близких,Орочимару."
Саске нагнулся над ними и перерезал веревки ,удерживающие их.Тела сразу расстаяли ,а на их месте появился Великий Саннин. Он окинул Саске взглядом и произнес:
-Должен сказать ,я ожидал несколько иного финала,Саске-кун.
Учиха огляделся: гробница стала больше, количество факелов увеличилось, а трещины на стенах исчезли.Иллюзия полностью разрушилась.
Саске повернулся к Орочимару и хмыкнул:
-Не все иллюзии действуют на меня как нужно.
Саннин еще раз окинул ученика взглядом и пробормотал:
-В следующий раз я это учту.
Он щелкнул пальцами и расстворился в водухе.Саске засунул меч в ножны ,но ладонь с рукояти не снял.
-С ним будет еще много проблем,-прошептал Кусанаги.
Учиха только молча кивнул.

 
Форум » Авторсие Фанфики » Наруто » Тренировка (Автор:anton)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024