Пятница, 19.04.2024, 03:51
Penalty Cup 3D
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Авторсие Фанфики » Наруто » Цель (Автор:anton (5 частей))
Цель
TotiI0Дата: Среда, 11.02.2009, 22:53 | Сообщение # 1
*Создатель*я тут самый Г
Группа: Администраторы
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
Цель

Часть 1

Закат догорел.Тучи ,собравшиеся над головой,окрасились в темно-бордовый цвет.Цвет запекшейся крови.Высокие горные пики осветились вспышками молний.
Пещера ,в которой собиралась коротать ночь команда,была небольшой ,но уютной.Внутри кто-то оставил немного хвороста -за тепло и горячую пищу можно было не волноваться. Трое сидели у костра и тихо беседовали, в то время как четвертый ,словно статуя ,замер у входа.
Очередная вспышка молнии .Раскаты грома заставили беседующих замолчать-они уставились на своего лидера ,замершего под хлынувшим из потемневших туч дождем.
Джууго первым отвернулся и перевел взгляд на пламя-искры плавно поднимались к низкому потолку пещеры и гасли.
-Это и есть человеческая жизнь.-пробормотал он.-Мы все также поднимаемся вверх,к своей вершине ,к своей цели...а потом гаснем ,не имея никаких стремлений и целей.Гаснем,как и эти искры.
Суйгетсу ,нахмурившись, потыкал кинжалом в пламя ,вызвав к жизни тысячи новых искорок.Карин продолжала смотреть на мокнущего под дождем человека.
Молчание затягивалось ,и Джууго еще тише пробормотал:
-Угольки гаснут медленнее,но ведь они не стремятся в высь ,верно?
Снова молчание.Тишина нарушается только дробным стучанием капель дождя по камням ,да негромким потрескиванием костра.
Карин внезапно развернулась и впилась взглядом в Джууго:
-Ты ведь говорил о Саске ,да?!
-Я говорил много о чем.
Снова тишина.
Карин ,теперь уже тихим ,умоляющим тоном,спросила:
-Ты ведь знал ,что так будет?Знал-но ничего не сказал.Почему?
-Я не обязан был ничего говорить.Он выбрал свой путь -он по нему пройдет.Он сильный.Сильный ,как и Киммимаро.
Карин вскочила на ноги.Суйгетсу продолжал молчать.
-Ты же член команды! Он взял тебя себе в помощь! Ты...
-Я ничего не стал ему говорить.Все,Карин,успокойся.
Девушка еще постояла ,с ненавистью глядя на Джууго ,но вдруг рухнула на колени и зарыдала.Тихо ,безо всякой надежды ,попросила:
-Спаси его.Пожалуйста,спаси.
Джууго протянул к ней руку и несильно сжал плечо.
-Это Ломка.Будь у него только нехватка нужных веществ или только Печать...Я ничего не могу...Да и не мог.
-Ну хоть что-то...
-Прекрати себя терзать!-прикрикнул на нее Джууго.Карин подняла на него глаза и замолчала.Мягким ,предельно искренним тоном он сказал:-Саске спокоен.
Бывшая тюремщица почившего Орочимару не удержалась и фыркнула сквозь слезы:
-Саске всегда спокоен.
Суйгетсу тихо засмеялся ,а Джууго спокойно ответил:
-Не всегда.Просто ты этого не видишь.Сейчас-он спокоен,а значит надежда есть.
Карин недоверчиво переспросила:
-Надежда есть?
-Надежда есть ,пока есть стремления и цели.
Три головы синхронно ,словно по команде ,повернулись к мокнущей под дождем фигуре.

Очередная молния осветила его лицо-посторонний человек нашел бы его весьма красивым.
Густые черные волосы обрамляют идеальный овал лица.Высокий гладкий лоб .Тонкие черные брови слегка приподняты,словно в удивлении.Прямой ,без горбинки,нос.Бледные ,чуть истончившиеся губы.И только прищуренные глаза портят общее впечатление.
В этих глазах негасимым пламенем гоирт Цель--та ,ради которой Учиха бросил родную деревню.Та ,из-за которой он потерял друзей.Та, из-за которой он нашел новых.Та ,из-за которой он убил одного из Великих Саннинов.
Его Цель-Учиха Итачи, убийца собственного клана и брат Саске.
Теперь зта цель стала далекой ,как звезды.

Часть 2

Капли дождя приятно охлаждали кожу.Саске смотрел на тучи ,и в голове его билась только одна мысль: "Неужели все кончено?"
Со времени смерти Орочимару прошло два месяца,но первые признаки болезни проявились только четыре дня назад.Тогда Саске впервые ощутил сильнейшую слабость,и если бы не твердая рука Суйгетсу ,он непременно упал бы.Позже ,когда группа остановилась на ночлег ,Саске стошнило.Он не обратил бы на такой пустяк внимания ,однако-пришлось.Саске стошнило кровью.
Карин тогда сказала что-то насчет некачественной пищи, Суйгетсу,неожиданно для всех ,даже не стал прикалываться над слабостью своего лидера.И только Джууго, не ожидая новых дурацких предположений ,безразлично сказал:
-Ты умираешь, Учиха Саске.

Саске опустил голову,и дождь застучал по волосам,и без того мокрым.

Тогда он не стал срывать злость на товарищах.Он просто отошел от импровизированного лагеря и сел в позу глубокой медитации.Достигнув полной концентрации ,Учиха занялся исследованием собственного тела.Своим сознанием он охватывал внутренние органы ,артерии и сосуды,вены и паутину нервов, свои натренированные мышцы,сухожилия и кости.Он искал ,искал ,искал.
Спустя пару часов стало ясно,что диагноз ,поставленный Джууго ,верен.Саске умирал.Все тело корчилось в предсмертной агонии--вещества ,необходимые для поддержания целостности организма,больше не вырабатывались.Учиха знал,из-за чего это случилось--еще будучи учеником Саннина, он отказался от приема зелий и эликсиров,рекомендованных Кабуто.Теперь тело испытывало страшную ломку ,пытаясь выжить.Саске думал ,что его организм ,поддерживаемый Проклятой Печатью,сможет себя исцелить,но ошибся.Печать предала его.

Саске закашлялся и прикрыл рот рукой. Пожар в груди ,вызвавший кашель,на этот раз не погас ,а только уменьшился.Болезнь прогрессировала.

Печать предала.Она больше не давала ему силы-скорее поглощала его самого.Причина этого была ясна -организм Учихи ослаб, и заключенное в нем сознание Орочимару усилило попытки вырваться.Саске знал ,что, даже умирая ,не позволит ему вырваться.Это был его последний ,припасенный на самый крайний случай,шанс победить Итачи.От таких шансов не отказываются.
Позже он вернулся к ожидающей у костра группе и рассказал им обо всем,кроме Орочимару.Не буди лихо,пока оно тихо.
Он рассказал ,и почувствовал себя лучше-в первый раз за три года он нормально разговаривал с людьми,которых мог назвать друзьями.Он видел их лица -испуганная Карин,хмурый Суйгетсу,спокойный Джууго.
Саске отвернулся от них и ровным голосом спросил:
-Джууго,по-твоему ,у меня есть шансы?..
Ответа пришлось ждать долго ,очень долго.Саске знал ,почему-тяжело говорить такую правду .Наконец Джууго поднял глаза и посмотрел Учихе в спину:
-Шансов нет .Ни одного.
Саске резко кивнул и рухнул,как подрубленный.На следующее утро он уже не мог сам вытянуть из ножен меч.

Сейчас ,стоя у входа в пещеру,Учиха смотрел на забрызганную собственной кровью ладонь,и пытался понять ,как дошел до такого состояния.
"Возможно,я сделал ошибку ,уйдя к Орочимару?Или мне следовало сейчас отправляться в Коноху ,к Наруто и Сакуре? Там ведь находится и Цунаде.Она наверняка могла бы помочь."
Саске улыбнулся собственной слабости-"Стыдись ,наследник клана Учиха.Эти вопросы следует выбросить из головы.У тебя свой путь и своя цель-так иди до конца,даже если он,конец,близок."
Саске медленно опустился на землю,скрестил ноги и сосредоточился.Он медленно ,аккуратно ,боясь вызвать очередной приступ кашля,завел руку за спину и обхватил рукоять меча.
Кусанаги тут же отозвался:
-Кажется ,нам осталось беседовать не очень долго,верно?
Учиха молчал.

Часть 3

Учиха молчал.Тепло ,исходящее от рукояти меча, медленно усыпляло его.Оно растекалось внутри ,словно наркотик ,и вымывало сознание из тела.Все чувства Саске притупились.Он словно плыл по невидимой реке ,все дальше удаляясь от своей физической оболочки.Перед собой он видел только темноту,не пугающе страшную,а манящую к себе обещанием тишины и покоя .Сначала он перестал чувствовать боль-она покинула его вместе со зрением и слухом.Еще некоторое время Саске чувствовал прикосновения капель дождя к своей коже,но вскоре и эти ощущения исчезли.
Учиха почувствовал ,что во всем мире он остался единственным живым существом.
Его чувства изменились-словно поменялись местами.Зрение перестало быть важным,слух перестал быть нужным.Весь окружающий мир стал собранием ощущений :тепло,ласкающее кожу,ветер,охлаждающий ее.
Саске сделал шаг вперед--откуда-то пришла мысль ,что это будет правильно.Едва он сделал этот шаг ,как мир вокруг обрел Цвет и Форму. Перед ним больше не было бесконечных горных пиков-теперь вокруг расстилалась бесконечная равнина,заросшая алыми розами.Дождя уже не было,как не было туч над головой.Сейчас небеса имели глубокий синий цвет,на котором кто-то словно рассыпал миллионы серебрянных жемчужин-звезд.
Саске обернулся-позади так же уходило в никуда безграничное поле,но было одно существенное отличие-оно было засажено ромашками.
Учиха перевел взгляд себе под ноги--под его пятками проходила тонкая линия,разделяющая две бесконечности.
"Безумная фантазия у создателя этого места"-мелькнула шальная мысль.Уж чего-чего ,а такого конца собственной жизни он не ожидал.
Повсюду была тишина :ни шелеста растений ,ни тихого шепота ветра и,что самое удивительное,освещение было дневным,в то время как солнца на небе не было.
-Сумашествие какое-то,- сказал Саске в никуда.
Больше всего присходящее напоминало сон или иллюзию,и Учиха решил развеять ее.Он медленно свел руки вместе и сложил ладони в печать Снятия Иллюзий.Сконцентрировался...И вскрикнул от испуга и непонимания-он не чувствовал свою чакру!Более того ,весь мир вокруг: растения, воздух,земля--ничто не вырабатывало природную энергию,свойственную живым и даже неживым !
Теперь Саске точно мог сказать ,где оказался.Иллюзия ,которую не сломать и не разрушить.Последняя иллюзия,сопровождающая каждого человека к последнему пристанищу.
Иллюзия последнего шага ,последнего вздоха ,за которыми-ничто ,небытие.
Учиха стоял на пороге смерти.
Осталось сделать один шаг,и всему конец...
Учиха поднял ногу...
Сзади ,из ромашкового поля ,раздалось тихое шипение.Саске остановил почти коснувшуюся ближайшей розы ногу и резко обернулся.
В нескольких десятках шагов от него ,в цветах ,стоял Орочимару.Впрочем ,стоял--не совсем верно.Вместо ног у Саннина был хвост памятной Саске белой змеи.
Орочимару растянул свои губу в усмешке :
-Уже уходишь?А как насчет прощального подарка?
Саске полностью обернулся к бывшему учителю:
-Ты это о чем?
Саннин снова усмехнулся:
-Ну как же:ты запер мое сознание в себе и собрался умирать.Раз так ,значит,тело тебе не нужно.Верно?Вот я и решил попросить тебя о небольшом подарке...
-А не пойти ли тебе куда подальше ,а,Орочимару?-Саске оскалился,-Помру я не раньше тебя !
Саннин опять улыбнулся ,на зтот раз грустно.
-Видишь ли ,здесь ,в этом мире ,мы тоже можем сражаться.Твое универсальное оружие -Шаринган-тут не подействует,так же как Печати и Гендзюцу.Значит,остается только холодное оружие и голые руки.Но твоя проблема в том,-Орочимару распахнул свою пасть и вытянул из нее Кусанаги,-что мой меч всегда со мной,а твоего здесь нет.
Саннин вытянул свой Кусанаги вперед и засмеялся.
Учиха быстро посмотрел на своц пояс -меча в самом деле не было!Но ведь он никуда его не убирал ине откладывал!Саске снова перевел взгляд на Саннина-тот приподнялся на своем хвосте и заскользил вперед.
Учиха посмотрел себе под ноги--по всей видимости,сходить с тонкой полосы земли под ногами не следовало.Значит ,схватка станет еще сложнее.
Саске расставил ноги на ширину плеч и вытянул левую руку вперед.Правой он закрыл лицо и грудь -пусть и слабая ,но все таки защита от бритвенно-острого Кусанаги.Тело снова стало послушным,словно и не было смертельной болезни и ломки.Саске поднял глаза и оценил положение оОрочимару и свое собственное.Саннин был выше,да и змеиный хвост не уменьшал его, значит ,прыжки и перекаты не помогут.Против последнего было еще и то ,что по тонкой полоске земли не покатаешься.
Шансы выжить в таком бою практически нулевые,но другие варианты не лучше-смерть или потеря собственного тела,за которым последует она же.Плохие перспективы ,мало шансов на победу.Саске улыбнулся.
Саннин наконец оказался рядом-получеловек-полузмея с мечом в руке.Он приподнялся на своем хвосте и нанес чудовищный рубящий удар.Рефлексы не подвели Учиху--он выскользнул из-под удара и атаковал сам.Его правая рука рванулась вперед,к животу Саннина,однако расстояние было слишком велико.Орочимару ощерился и нанес следующий удар.Саске снова увернулся,уже с большим трудом.Клинок Змеиного Саннина просвистел над головой ,и Саске взорвался ответным ударом,на этот раз --правой ногой из полуприсяда.Пятка Учихи ,как и было рассчитано ,вонзилась в хвост Саннина,но напрасно--ороговевшая чешуя спокойно выдержала удар,способнный переломить позвоночник взрослому человеку.Саске ,не дожидаясь атаки Орочимару ,отпрыгнул на несколько шагов вправо ,посмотрел под ноги--полоска земли по-прежнему находилась под ним.Облегченный вздох ,и снова прыжок вправо--Орочимару наносит горизонтальный удар. Саннин взбешен неудачей--теперь его клинок превращается в стальной вихрь.Саске едва успевает от него уворачиваться.Он обтекает его словно вода ,проскальзывает снизу,чуть не лишившись головы,отпрыгивает влево ,наносит скользящий удар по корпусу получеловека--все бесполезно,в этой Игре может быть только один победитель.Учиха выбивается из сил ,проворачивается вокруг своей оси ,избегая выпада .Снова присядает ,скрываясь от рассекающего воздух Кусанаги.
Саске понимает ,что еще чуть-чуть ,и меч Саннина заденет его -неважно куда--в руку ли ,в ногу,итог будет одним.Учиха смотрит на Орочимару ,на его меч ,рвущийся к беззащитной жертве.И делает безумный поступок--впрочем ,безумный только в привычном понимании.Учиха прыгает--не влево и не вправо ,а вперед.
Он прыгает ,поджимает ноги,и клинок Орочимару проходит снизу,не ранив его.Саннин распахивает в изумлении глаза,а Саске ,изгибаясь всем телом,наносит единственно верный удар--его кулак проламывает кадык Орочимару,рвет мускулы шеи и дробит позвоночник Легендарного Саннина.Учиха упирается пятками в его грудь ,отталкивается и прыгает точно на полоску земли. Он вложил все силы в этот последний рывок ,и сейчас в изнеможении опускается на корточки.
Саннин падает на цветы:ромашки сминаются под его тжелым телом.Саске поднимает взгляд на мертвую тушу и видит невероятное - сломанное горло Орочимару восстанавливается,и из него раздается пронзительный хохот.Учиха с ужасом видит ,как казалось бы мертвое тело поднимается ,и вот он уже смотрит в глаза хохочущему Змею.
Орочимару раскрывает свою пасть и шепчет:
-К сожалению ,здесь я не могу умереть от руки заточившего меня,понимаешь,Саске-кун? От невооруженной руки,я хотел сказать.
Он снова нападает ,и Саске едва успевает отскочить с пути быстрого ,как молния,меча.Его руки пусты,атаковать без оружия--бессмысленно,защищаться попросту невозможно.
Учиха снова прыгает ,спасаясь от удара ,но тело уже не способно двигаться с нужной скоростью,и Кусанаги рассекает ему бедро. Новый рывок, и правая рука тоже начинает кровоточить.Саске падает на спину,в его голове бьется,как птица в клетке,мысль:"У меня же есть Цель.Я не могу умереть здесь.Только не так!"- он откатывается от летящего на него клинка.-"Мне нужен меч!Нужен меч! Меч!"
Странное наитие заставляет Саске кричать:
-Кусанаги!Ты нужен мне,Кусанаги!
Ответа нет.Саске делает маленький шаг назад,и меч Орочимару только срезает локон волос с его головы.Сил больше нет ,нет и желания сопротивляться.Учиха видит ,как на голову ему падает клинок.
"Все бесполезно"
"Нет!"
Прямо перед изумленным Саске вспыхивает слепящим серебрянным светом его собственный Кусанаги.Орочимару ,ошарашенный столь необычным зрелищем,отступает.
Меч медленно опускается в подставленную Учихой ладонь,и в голове Саске сразу раздается знакомый голос:
-Молодец ,что не сдавался.Я едва успел.

Часть 4

Саске смотрит на пылающий серебром клинок,и чувствует,как его наполняет неведомая мощь.Вопрос вырывается из груди:
-Как ты здесь оказался?!
Голос снова раздается в голове--Учиха замечает ,что он изменился: стал более жестким и хриплым.
-Видишь ли,этот мир является прибежищем запечатанных сущностей и неупокоившихся душ.Здесь я могу обрести свою настоящую форму.
Саске поднимается на ноги и поднимает свой клинок острием вверх.В его голове проносится образ высокого человека с копной черных волос.
Учиха спрашивает :
-Так это и есть твоя истинная форма?
Кусанаги ,словно смущенный чем-то ,шепчет:
-Это первый владелец меча Орочимару,а так как я-копия ,то это и мой первый хозяин.Его образ стал и моим.
Саске смотрит себе на ноги -их окутывает то же серебристое сияние ,что и меч.
-О твоем предыдущем хозяине побеседуем позже,а пока объясни,что с моими ногами.
Кусанаги отвечает ,на этот раз почти радостно:
-Это --моя мощь.Теперь ты тоже сможешь ходить по ромашковому полю.
Саске засмеялся :-Наверно ,ты сумеешь меня и из этого местечка вытянуть,а?
Кусанаги тоже смеется--мощь меча превращает их в единое ,цельное существо:
-Я постараюсь сделать это!
Учиха улыбнулся и посмотрел на Орочимару.Саннин скользил в десятке шагов и боялся атаковать!Саске просто не верил своим глазам--сильнейший из тройки Саннинов боится его.Учиха не пытается спрашивать.Теперь в диалоге нет смысла--Двое-едины,и Кусанаги усмехается:
-Увидел бы себя со стороны-сам бы испугался.
Саске снова оглядывает себя :теперь все тело светится ,как маленькая звезда.И снова не нужно задавать вопрос--меч уже отвечает:
-Моя сила велика ,но не бесконечна--тебе следует поторопиться .
Учиха согласно кивает .Раны на теле не причиняют боли, усталости словно и не было.Он смотрит на Саннина и видит не сильнейшего шиноби,а жалкую породию на человека.
-Я снова заточу тебя,свяжу по рукам и ногам,запру в клетке безумия!--в неведомом порыве кричит Саске.Теперь на лице Орочимару отчетливо читается ужас.
Он скользит из стороны в сторону,но не нападает!Учиха ,взбодренный этим обстоятельством и силой меча,делает первый шаг по белоснежному полю.
-Будь осторожен,--последнее напутствие Кусанаги,который расстворяется в сознании Саске.
Теперь все :тело ,сознание ,сама жизнь Учихи -только в его собственных руках.И он не отдаст их Орочимару .Никогда!
Саске мчится вперед ,как молния .Его клинок-уже не полоса стали,а сгусток энергии ,способный крушить скалы и высушивать моря.Учиха смеется--даже в свои лучшие дни он не способен был ощутить подобную силу.Она,эта сила ,стирает его сознание,превращает его в стрелу,имеющую только одну Цель--поразить врага.И ни прочнейшие доспехи,ни звериная ловкость,ни даже порыв ветра не сумеют защитить противника.
Саске резко останавливается.Незащищенная спина Саннина находится прямо перед ним,и Кусанаги устремляется вперед.Клинок почти касается тела ,но Орочимару удается ускользнуть.Он разворачивается на месте и делает быстрый выпад в шею.Саске ,не моргнув глазом,отшибает Кусанаги противника и атакует сам.Его клинок вспыхивает и рассекает правый бок Саннина.Капли крови замирают в воздухе.Учиха не обращает внимания на опасную близость врага ,его меч описывает полукруг и разрубает левый бицепс Орочимару.Тот конвульсивно дергается и тыкает свой Кусанаги в живот бывшему ученику.Саске плавно обтекает этот выпад и снова наносит удар -на этот раз наискось,от правого плеча до левого бедра,но промахивается.
Учиха подпрыгивает ,пропуская новый удар,и ,лишь коснувшись земли,откатывается назад ,спасаясь от смертельно опасного удара хвоста.Снова вскакивает на ноги и кидается вперед ,прямо под сверкающее лезвие Кусанаги .
Два клинка сталкиваются с громким треском.Сила удара раскидывает противников в разные стороны,но оба сразу же поднимаются:один--на ноги ,второй--на хвост.Они кидаются друг на друга ,и клинки снова стонут под градом ударов.Учиха поворчивается вокруг своей оси и делает прямой выпад точно в сердце Орочимару.Саннин тползает в сторону и атакует своим чудовищно сильным хвостом.Саске снова откатывается назад .Учитель и ученик замерли .Миг передышки ,и бойцы бросаются друг на друга,сталкиваются, словно волны ,и разбрасывают вокруг снопы искр.
Теперь бой становится похож на танец:мечи превращаются в светящиеся сферы,они пляшут в руках обоих шиноби ,разрывая возух и вспахивая землю.Скорости уже не поддаются никаким меркам--сейчас на месте сильнейших шиноби скользят две размытые тени.
Клинки сплетались в причудливые фигуры,сталкивались в ужасной силы ударах.Разлетались в стороны ,словно листья.
Несмотря на все усилия ,Саске так и не мог нанести Саннину еще одного ранения.Они были слишком похожи,три года тренировок сделали их разными гранями одного зеркала.И сейчас ,словно зеркальные отражения,они копировали движения друг друга ,стремясь найти уязвимые точки.
Учиха чувствует ,что сила ,дарованная ему мечом ,медленно ,но верно уходит.Нужно что-то делать,но что?Снова сверхскорстные удары Орочимару сыпятся на него,и Саске отвечает такими же.
Он уклоняется снова и снова.делает перекаты и прыжки,наносит сумасшедшие по силе удары--ничего не помогает.
"Что ж,повторим удачный трюк".
Саске приседает ,пропуская над собой вражеский клинок, и отскакивает назад.Места для маневров много ,и Учиха снова улыбается.Он бежит вперед ,на замершего Орочимару ,и наносит секущий удар.Саннин парирует его и контратакует.Его Кусанаги режет воздух прямо перед лицом Учихи,стремясь коснуться хрупкого на вид тела.Саске только улыбается--скрость вражеского клинка для него--ничто.Он уходит от следующего выпада и откатывается назад.Поворачивает клинок в руке и блокирует еще один удар .Легкое движение кисти ,и меч Орочимару отлетает в сторону.
Саннин отшатывается назад,но слишком поздно--Учиха выгибается дугой ,отталкивается от земли и прыгает.Кусанаги в руке вспыхивает яростным белым светом.
Лицо Орочимару неожиданно искажает ухмылка.Саске ,видя это, разворачивается в воздухе,отталкивается от плеча Саннина и...попадает в ловушку!
От хвоста Орочимару отделяются десятки белых змей,и все они устремляются к Учихе.Саске разрубает первую и вторую ,третью просто пропускает над собой.Две следующие змеи проносятся слева,Саске рубит еще одно белое тело,но на него сразу же обрушивается лавина скользких рептилий.Миг ,и все кончено.
-Неужели ты думал поймать меня на тот же трюк,Саске-кун?Я считал тебя умнее.--Саннин наклоняется над схваченным Учихой.--Теперь ты не воспользуешься своей Печатью,да и меч ,--он кивнул на зажатый в кулаке Саске Кусанаги,--тебе не поможет,верно?
Еще одна змея скользнула к Саске и обвила его клинок,тем самым прижав его к земле.
-Ты проиграл ,Саске-кун!Твое тело теперь мое!
Орочимару раскрывает пасть и склоняется еще ниже.Саске закрыл глаза.
Сконцентрировался,благо есть опыт с Чидори,и...
И выплеснул через кожу остатки энергии ,подаренной Кусанаги.Змеи схватившие его ,сгорели мгновенно.Орочимару не успел даже удивиться--Учиха вогнал свой меч ему между глаз.
-Теперь все кончено.
Саннин рухнул на землю.Саске спокойно подошел к нему и окунул палец в кровь ,капающую из раны на лице.Как и ожидалось ,тело не шевельнулось.
Учиха присел возле трупа на корточки .Аккуратно разрезал одежду на груди Орочимару своим мечом.Поднес к голой груди Саннина окровавленную руку и быстро начертил указательным пальцем круг.Вписал в него символы пяти стихий ,а посередине нарисовал иероглиф Печати.
Саске поднялся на ноги и отошел в сторону.Символы на теле мертвеца вспыхнули ярким зеленым пламенем, а через мгновение все тело Орочимару охватило пламя.
-Я же сказал ,что запечатаю тебя.-Саске усмехнулся.Тело пылало еще пару секунд ,а затем исчезло.
-Похоже ,ты справился,--прошептал Кусанаги.
-Разумеется.

Часть 5

Саске улыбнулся - снова ему удалось одолеть Саннина!Чувство собственного превосходства наполняет его мысли,заставляет забыть об усталости и ранах.
Кусанаги покачивается в слегка дрожащей от перенапряжения руке.Меч уже не сияет серебром ,он стал тусклым и серым,словно лишенным того странного подобия жизни,которым его одарил первый владелец.
Однако голос клинка продолжает звучать в голове Учихи,а значит --все в порядке.
-Саске ,теперь тебе нужно вернуться к той полоске земли.
Учиха только поморщился:
-Ты не думаешь ,что сначала следовало бы отдохнуть,а?
Меч в руке дрожит сильнее,выдавая плохо скрытую злость :
-У нас нет времени на отдых! Ты должен немедленно выбираться из этого места! Здесь опасно.
-Да в чем дело? По-моему,здесь более чем безопасно.
Саске присел на корточки и сорвал ромашку.Цветок был неживым--сок не капал из разорванного стебля,лепестки были стерильно белыми.
"Прекрасные искусственные растения .Прекрасное искусственное небо".--Учиха поднял взгляд к серебрянным звездам.--"Тишина и покой .Что мне еще нужно?"
-"Более чем безопасно!",--внезапно передразнил его Кусанаги,--Да ты уже готов остаться здесь на вечно!
-Почему бы и нет.Здесь очень хорошо.
-А как же твоя Цель?
-Она может подождать.
-И сколько по-твоему Итачи станет ждать?
-Итачи?
-Тысячу лет?Две?
-Итачи!
Саске внезапно вскакивет на ноги -его чувства снова пылают ,перед глазами,как маяк,горит образ человека--человека с алыми ,как кровь ,глазами.
Учиха оглядывается :окружающий мир уже не кажется таким гостеприимным и уютным.Бесконечность-единственное ,что здесь есть.
Саске оглядывает себя -Что же случилось,как я мог забыть о своей цели?
-Прости ,но я не успел тебе кое-что рассказать.--Голос Кусанаги снова спокоен и холоден.--У этого места тоже есть свой Хозяин. И ты сейчас ощутил его дыхание.
-Ты о чем? Какой еще Хозяин?
-Ну,я говорил тебе ,что в зтом мире обитают неупокоившиеся духи,верно?Так вот ,им нужен сторож.
Учиха непонимающе нахмурился:
-Кто же он?Сильнейший дух?Неведомое мифическое существо?
Кусанаги усмехнулся -так ,как умеют только люди.
-В твоем мире он известен как Шинигами,Бог мертвых.
Саске окаменел .С секунду он переваривал эту новость,переворачивал слова,сказанные мечом,с ног на голову и обратно.Общий смысл не изменился.
-Кажется ,у нас большие проблемы ,да?
Кусанаги снова усмехнулся:
-Не волнуйся ,это было лишь его дыхание.Дело в том,- меч сделал небольшую паузу,- что Шинигами делает новый вдох через каждые десять тысяч лет,а воздух ,выдыхаемый им,за это время порывом ветра прносится по всему миру,касаясь каждого ,кто здесь находится...А ты думал ,что Бог смерти пришел за твоей душой?-Кусанаги захохотал.
Саске позволил себе расслабиться .Опасности нет.Он сильнее сдавил рукоять меча :
-Свинья ты все таки,дружище.
Весь в тебя,мой Господин,- Кусанаги снова захохотал.
Учиха скривил губы в усмешке -- чего-чего,а меча-клоуна у него еще не было.
Я все слышу!- пробурчал клинок.
Саске снова хмыкнул и собрался уже вернуться к границе двух полей,но неожиданно вспомнил:
-А как насчет Орочимаровского Кусанаги?
Его меч неожиданно притих:
-Его следует оставить здесь ,как Выкуп.
-Какой еще выкуп?
-Во время схватки вы вытоптали Мертвые Цветы- те самые , что ты зовешь ромашками.Взамен нужно оставить нечто равноценное - Кусанаги идеально подходит для этого.
-А если я не оставлю Выкуп?
-Тогда ты не сумеешь выйти из этого мира.Никогда!
Учиха поежился--перспектива ожидания конца света в подобном месте была отнюдь не привлекательной.
Он повернулся на пятке и зашагал к голой земле.За время боя он отдалился от нее всего на сорок шагов - не расстояние посреди бесконечности.
Саске встал обеими ногами на полосу.Клинок сразу заговорил:
-Перед тем ,как отправить тебя назад ,в тело,хочу сообщить тебе кое-что.
Саске в изумлении поднял брови:
-А почему это не может подождать ?
Кусанаги словно смутился:
-Во время боя я отдал тебе почти все свои силы .Теперь мы не сможем с тобой болтать пару недель--мне прийдется собирать энергию по каплям ,так что на другое у меня времени не будет.Надеюсь ,ты меня понимаешь?
Саске качнул голвой в знак согласия:
-Так что ты хотел мне сказать?
-Первое.Как только вернешься в тело,не совершай никаких резких движений.Я не пришел сюда, к тебе на помощь, сразу потому ,что самостоятельно перераспределил чакру в твоем теле.Не сделай я этого ,твое тело сейчас было бы мертво,и тебе некуда было бы возвращаться.
Второе.Теперь,когда ты снова победил Орочимару,Проклятая Печать снова станет послушной.Ты сумеешь пережить Ломку и снова сможешь сражаться --за себя иза других.
И,наконец ,третье.Это только мой совет:следовать ему или нет--твое дело...Следуй своему пути до конца,но не забывай и об окружающих.Ты убьешь Итачи,я верю.А значит ,тебе прийдется жить рядом с людьми и для людей.Не стоит забывать об этом.Прошу, подумай над моими словами.
Саске скрипнул зубами:снова ему читают нотации! Как будто он маленький ребенок,не способный ничего решить самостоятельно!
Учиха сжал зубы.Злость на Кусанаги душила его.Меч оказался таким же ,как и Наруто!Бесцеремонным,наглым и...он был настоящим другом.
Саске словно вылили ведро ледяной воды на голову.Он ощутил ,как тиски ,сжимавшие сердце последние три года ,тиски ,не позволявшие относится к людям с доверием и пониманием,разжались.
Наруто тогда,в битве у водопада,пытался помочь ему,помочь найти настоящих друзей и настоящую семью.Он сделал все ,чтобы объяснить гордому Учихе , что такое настоящая дружба,настоящая преданность близкому человеку,способность отдать жизнь за него,спасая от смертельной ошибки!Наруто открыл ему сердце ,позволил увидеть его любовь к другу,а Саске...Саске нанес этому сердцу сильнейший удар.Итачи прочно засел в сердце молодого Учихи,и Саске плюнул на друзей ,знакомых,бросил Деревню. Ушел,бросив Наруто умирать!Своего самого близкого друга!
Саске сжал голову руками.Слезы вскипели на глазах."Как я мог быть настолько слепым?!Все эти схватки,бои,преследование Итачи,учеба у Орочимару--ничто,ничто из этого не стоит улыбок друзей!Они --моя семья,семья ,дарованная судьбой!От них нельзя отворачиваться,нужно быть всегда рядом с ними--с Наруто ,с Какаши,с Сакурой,со всей Конохой!"
Учиха плакал,но теперь его слезы были слезами радости."Я совершил одну ошибку,отказавшись от друзей.И едва не совершил еще одну.Кусанаги пытался помочь мне ,а я разозлился на него,на единственное близкое мне существо!" Саске поднял голову к темным небесам:
-Кусанаги ,я благодарю тебя за все ,что ты для меня сделал.Я прошу прощения за то что относился к тебе ,как к вещи ,за то ,что был наглым и высокомерным.Прости меня.
Учиха опустил головуи замолчал.Меч молчал тоже.
Прошло время ,вечность или,минута?И за спиной Саске раздался низкий мужской голос:
-Я прощаю тебя за все и нарекаю своим Истинным Повелителем.Ты достоин им быть.
Учиха резко обернулся--перед ним стоял средних лет мужчина с копной черных волос.Глаза его были закрыты.
-Кусанаги,это и есть твоя настоящая форма,да?
-Я говорил тебе,что это-мой первый владелец.Теперь ,когда ты стал моим Повелителем,я всегда буду являться тебе в этой форме. -Мужчина внезапно открыл глаза,и на Саске в упор взглянули красные глаза клана Учиха.--Моего первого повелителя звали Учиха Мадара

 
Форум » Авторсие Фанфики » Наруто » Цель (Автор:anton (5 частей))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024